Реконструкция набережной имени Терешковой

30/01/2019

Работы на набережной им. Терешковой идут сразу в нескольких точках. В сквере им. Караева прокладывают коммунальные сети, вырыт котлован под насосную станцию для сухого фонтана.

Проект реконструкции набережной им. Терешковой предусматривает благоустройство и озеленение территории. В сквере появится сухой фонтан. Струи такого фонтана бьют как бы из-под земли и главной отличительной чертой является отсутствие открытого резервуара с водой, который будет ниже уровня земли.

В ходе озеленения высадят деревья и кустарники, уложат рулонный газон. Предусмотрена система автоматического полива зелёных насаждений. Её оборудуют датчиком дождя, который будет передавать сигнал на контроллеры управления поливом.

В сквере появится более 50 уличных фонарей, ещё 87 – на набережной. Установят новые скамейки и урны. Променадная территория набережной будет сделана в один уровень из специальных террасных плит размером 30×50 см. из гранита или агломерата, выложенных определенным узором.

Что касается памятника Караеву, то его тоже приведут в порядок, и он останется на прежнем месте, ведь это наша история.

На участке от «Орбиты» в сторону пансионата «Трехгорка» проведут демонтаж аварийных парапетов. Эти работы практически завершены.

|||

Адрес

  • Республика Крым город
  • Евпатория ул. Революции, 58/5

Администратор отеля

Отдел бронирования